Автор: HERSON от 18-06-2017, 19:46, Коментариев: 0

Какие мы, русские? 100 вопросов - 100 ответов. Книга для чтения о русском национальном характереНазвание: Какие мы, русские? 100 вопросов - 100 ответов. Книга для чтения о русском национальном характере
Автор: Сергеева А.В.
Издательство: Русский язык
Год: 2006

В книге рассматриваются вопросы, связанные с главными чертами русского характера и склада мышления, их бытовое проявление — традиции, привычки, стереотипы бытового и социального повеления, пословицы, поговорки... Делается попытка определить, как и под каким влиянием веками складывался русский характер. В форме вопросов и ответов на них автор стремится объединить те темы, которые волнуют зарубежных студентов и коллег-русистов.

Учебное пособие адресовано студентам гуманитарных вузов, студентам-иностранцам продвинутого этапа обучения, иностранным специалистам и преподавателям-русистам. Книга будет интересна и широкому кругу читателей — всем, кто интересуется русской культурой, кто стремится понять мотивы повеления россиянина. Да и самим россиянам будет любопытно лишний раз взглянуть на себя как бы со стороны, лучше узнать собственную страну и понимать себя.

Скачать Какие мы, русские? 100 вопросов - 100 ответов. Книга для чтения о русском национальном характере