Третья мировая война против России: введение к исследованию

Автор: АлександрШе от 28-06-2017, 19:31, Коментариев: 0

Название: Третья мировая война против России: введение к исследованию
Автор: Подберезкин А.И.
Издательство: МГИМО-Университет
Год: 2015
Размер: 14 mb
Качество: хорошее

Целью настоящей работы является попытка приблизиться к тому, чтобы показать не только «стратегическое будущее», но и конкретную точку отсчета — опасное настоящее, которое формирует уже более опасное будущее.
Книга адресована специалистам, занимающимся международной и военно-политической проблематикой, научным работникам и студентам, экспертам и политологам, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами внешней и оборонной политики.

Монография профессора А. И. Подберезкина «Третья мировая война против России: введение к исследованию» представляет собой продолжение многотомного издания по теории прогнозирования и планирования внешней и оборонной политики, подготовленного Центром военно- политических исследований МГИМО. В новой работе автор развивает, конкретизирует и уточняет некоторые идеи и положения, изложенные ранее. В частности, прогнозирование международной обстановки рассматривается в рамках многослойности международной системы, показывается взаимовлияние основных акторов мировой политики, анализируется взаимосвязь между возможными и вероятными сценариями развития международных отношений.

Загрузить книгу «Третья мировая война против России: введение к исследованию»