Этнолингвистика

Издательство: Юрайт
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

В учебнике рассмотрены основные положения и задачи этнолингвистики, история данного направления в языкознании, конкретные этнолингвистические исследования в рамках отдельных языков и культур. Издание призвано дать студентам основополагающие представления о языке как основном средстве передачи культуры и ее восприятия последующими поколениями, средстве формирования, выражения и трансляции особой картины мира, свойственной каждой этнической культуре.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по гуманитарным направлениям и специальностям. Помимо академического бакалавриата издание может быть использовано на других уровнях обучения: специалитет; магистратура; повышение квалификации преподавателей вузов, а также для самостоятельной подготовки.

Загрузить книгу «Этнолингвистика»