Полный словарь лингвистических терминов

Издательство: Феникс
Год: 2010
Размер: 37 мб

В книге доступно разъясняется более 1000 терминов современного русского языкознания, в том числе все основные термины, на которых строится преподавание русского языка, культуры речи, стилистики, риторики в средней школе и на гуманитарных факультетах вузов. Отражена терминология новых научных направлений русистики: линвокультурологии, лингвопрагматики и др. Термины истолкованы, систематизированы и проиллюстрированы. Во многих случаях приводятся сопоставительные понятия, демонстрируется сочетаемость термина, Даются сведения о справочной литературе. Словарь адресован студентам гуманитарных специальностей, учителям-словесникам, выпускникам средних посол и всем интересующимся русской речью.

Скачать Матвеева Т.В. - Полный словарь лингвистических терминов