Автор: Knizhka01 от 11-07-2017, 23:14, Коментариев: 0

Название: Современная русская диалектная и литературная фонетика как источник для истории русского языка
Автор: Касаткин Л.Л.
Издательство: Наука, Школа "ЯРК"
Год издания: 1999
Количество страниц: 520
Формат: DJVU

Книга содержит новый диалектный материал, собранный автором во время его многолетних диалектологических экспедиций. В ней описаны многие ранее неизвестные фонетические явления, в том числе и такие, которые позволяют по-новому охарактеризовать важные звенья фонологических систем современных русских говоров и литературного языка, установить их историю.
Для специалистов в области современного русского литературного языка, русской диалектологии и истории русского языка, преподавателей вузов, аспирантов и студентов филологических факультетов.

file-upload
turbobit