Россия в мировом политическом процессе

Автор: das_man от 13-07-2017, 20:38, Коментариев: 0

Название: Россия в мировом политическом процессе
Автор: Г.Н.Смирнов
Издательство: М.:Восток - Запад
Год: 2011
Страниц:
Размер: 12.73 Mb

В учебном пособии изложены основные темы, изучаемые в рамках прикладной политологии. Значительное внимание уделено основным направлениям русской политической мысли в XIX-XX вв., включая учения Русского Зарубежья, прослежено их влияние на политические процессы как в России, так и в мире; проанализированы истоки формирования советской политической системы, освещен вклад России в геополитические проекты и утопии XX в.; особое место отведено современным проблемам модернизации и демократизации России, процессу формирования и трансформации отечественной элиты; рассмотрено влияние глобализации на российский политический процесс. Пособие предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей высшей школы.