Формулы теории невероятности. Технология творческого мышления

Автор: Knizhka01 от 14-07-2017, 22:01, Коментариев: 0

Название: Формулы теории невероятности. Технология творческого мышления
Автор: Меерович М.И.
Издательство: Полис
Год издания: 1993
Количество страниц: 235
Формат: DJVU

Автор книги - инженер, изобретатель и преподаватель методов технического творчества - уверен, что, применяя теорию решения изобретательских задач (ТРИЗ) для решения большого количества реальных задач из разных областей знаний, используя для развития творческого воображения приемы создания сюжетов сказок и фантастических ситуаций, можно сформировать свой стиль мышления так же, как и выработать навыки любой другой профессии. Так творчество действительно становится точной наукой, инженерной педагогикой. Книга рассчитана прежде всего на учащихся старших классов, студентов и преподавателей - предметников. Но стремление автора сохранить живой разговорный язык изложения делает ее доступной самому широкому кругу читателей.

file-upload
turbobit