Слово живое и мертвое (2007)

Автор: umkaS от 24-10-2019, 17:17, Коментариев: 1

Название: Слово живое и мертвое
Автор: Галь Н.
Издательство: М.: Время
Год: 2007
Формат: djvu
Размер: 15 мб

Нора Галь - блистательный переводчик и литератор, представительница самой, пожалуй, авторитетной в нашей стране Кашкинской переводческой школы. Нора Галь снискала себе заслуженную славу не только в профессиональных, но и в широких читательских кругах. Слово Норы Галь выходит далеко за рамки собственно перевода. Так, разбирая ошибки и огрехи, проникающие в прозу, публицистику, на радио и телевидение и противопоставляя им прекрасные образцы живой русской речи, Нора Галь внесла весомый вклад в столь актуальную ныне борьбу за чистоту и достоинство русского языка. Переиздание книги знаменитой русской переводчицы. Рассматриваются вопросы о варваризмах, иноязычных словах, словоупотреблении, переводе и редактировании. Для студентов, преподавателей и широкого круга читателей. Книга написана легким языком, есть много примеров.

• комментариев
  • публикаций
26 августа 2017 16:05

ewgeniy-new