Социология: Исторический очерк учений об обществе

Автор: umkaS от 6-10-2019, 12:03, Коментариев: 0

Название: Социология: Исторический очерк учений об обществе
Автор: Хвостов В.М.
Издательство: М.: Либроком
Год: 2011 - изд. 2-е
Размер: 10 мб

Вниманию читателей предлагается книга известного российского социолога и правоведа В.М.Хвостова (1868-1920), являющаяся результатом многолетней работы автора и посвященная истории социологических учений. Во введении излагаются предмет и метод социологии, а также условия, необходимые для правильной постановки науки об обществе. Далее автор делает широкий исторический обзор социологических учений, начиная с воззрений на общество в эпохи Античности и Средневековья и заканчивая описанием взглядов мыслителей Нового времени — как сторонников полной независимости социологии от других наук (Э.Дюркгейм и др.), так и ученых, принципиально отрицающих эту науку.

Скачать Хвостов В.М. - Социология: Исторический очерк учений об обществе