Всеобщая история юриспруденции

Издательство: М.: Юридическая литература
Год: 2003
Размер: 24 мб

Эта книга - продолжение ранее выпущенного курса лекций `История юридической мысли России`, вместе они составляют курс `История политических и правовых учений`. Книга посвящена эволюции всеобщего юридического знания о праве, государстве, политике от древности до наших дней. В лекциях автор рассказывает об этапах, закономерностях, тенденциях развития представлений юстиции во многих странах мира и о ее современном толковании. Курс делится на три части в соответствии с общепринятой периодизацией мировой истории: юриспруденция древности, юриспруденция Средневековья и юриспруденция Нового времени. Для студентов и преподавателей юридических вузов и факультетов, иных учащихся-гуманитариев, а также для читателей, интересующихся вопросами истории мировой юридической мысли.

Скачать Азаркин Н.М. - Всеобщая история юриспруденции