Словарь–справочник экономических и юридических терминов

Автор: das_man от 2-08-2017, 11:46, Коментариев: 0

Название: Словарь–справочник экономических и юридических терминов
Автор: В.А.Чевычелов
Издательство: М.: Российский государственный университет правосудия
Год: 2015
Формат: PDF+Djvu+Doc
Размер: 7.1 Mb

Словарь содержит толкование около 3000 слов финансово-экономических и правовых терминов и терминологических сочетаний, применяемых в учебном процессе студентов юридических и экономических специальностей.
Словарь охватывает общеэкономическую, валютную, бюджетную, налоговую, таможенную тематику, бухгалтерский учет, аудит, рынок ценных бумаг, страхование, статистику, менеджмент, маркетинг, социальную сферу, юридические понятия, относящиеся к основным категориям права.
В словаре в краткой и доступной форме излагаются основные понятия, категории, определения и показатели по разделам учебных дисциплин, что дает возможность использовать его как справочную базу, позволяющую студентам получить общие представления по темам изучаемых дисциплин.
Словарь-справочник может являться учебным, научным и справочным пособием для магистров и студентов очной и заочной форм обучения юридических и экономических специальностей. Может быть использован как студентами экономических и юридических специальностей, так широким кругом читателей.