Управление персоналом. Энциклопедический словарь

Издательство: М.: Инфра-М
Год: 1998
Размер: 48.6 Mb

Словарь содержит более 2000 статей и толкований понятий по основополагающим областям науки об управлении персоналом: методологии управления персоналом, формированию системы управления персоналом, стратегии управления персоналом, планированию работы с персоналом, технологии управления персоналом и его развитием, управлению поведением персонала, оценке результативности деятельности персонала, а также истории, психофизиологии, экономики и социологии труда; маркетингу персоналом, нормированию, организации труда и учета персонала; социальному обеспечению, занятости и безопасности персонала; мотивации, этике деловых отношений, экономической и социальной эффективности труда и др. Для руководителей и специалистов организаций и учреждений, преподавателей, аспирантов и студентов вузов, слушателей послевузовского обучения, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами управления персоналом.