История изучения говоров Рязанской области

Автор: ewgeniy-new от 21-08-2017, 16:57, Коментариев: 0

Название: История изучения говоров Рязанской области
Автор: А.А. Никольский
Издательство: Рязанский педагогический институт (Рязань)
Год: 1985
Формат: DjVu (в rar)
Размер: 4,6 мб
Качество: удовлетворительное (скан 600 dpi, нет текстового слоя)

В учебном пособии рассматривается история изучения рязанских говоров на всех трех этапах развития русской диалектологии: начальном этапе, этапе конца XIX - начала XX в., советском этапе. Особое внимание уделяется советскому периоду, который представляет собой качественно новую ступень в развитии русской диалектологии. К пособию приложен аннотированный библиографический указатель литературы по рязанским говорам.
Пособие может быть использовано студентами при изучении программного материала по курсу "Русская диалектология", а также при подготовке к диалектологической практике и проведении краеведческой работы по русскому языку в сельской школе.