От слова к фразе. В 3 книгах

Автор: ewgeniy-new от 22-08-2017, 15:35, Коментариев: 0

Название: От слова к фразе. В 3 книгах: Методическое пособие для работы логопедов
Автор: Тамара Никифоровна Новикова-Иванцова
Издательство: Специальная (коррекционная) начальная школа-детский сад V вида №1708 (Москва)
Год: 2006, 2010, 2011
Страниц: 57, 39, 58
Формат: pdf (в rar)
Размер: 47,1 мб
Качество: хорошее (скан)

Методическое пособие для работы логопедов по формированию фразы у детей с тяжелой речевой патологией.
В первой книге рассматриваются предложения из двух слов: подлежащего и сказуемого. Для этого подобран картинный материал, который будет способствовать интересному многократному упражнению детей в построении простой двухсоставной фразы (предмет и его действие) и употребление ее в речи. Во второй книге добавляется категория числа. В третьей книге начинается работа над составлением предложения из трёх слов: подлежащего, сказуемого и прямого дополнения.
Картинки выполнены на плотной бумаге, не требуют ламинирования. Отличное пособие для логопедов и дефектологов. Книга адресована логопедам, родителям.