Как правильно? С большой буквы или с маленькой? Орфографический словарь

Автор: АлександрШе от 17-04-2016, 00:12, Коментариев: 0

Как правильно? С большой буквы или с маленькой? Орфографический словарь
Название: Как правильно? С большой буквы или с маленькой? Орфографический словарь
Автор: Лопатин В. В., Нечаева И. В., Чельцова Л. К.
Издательство: АСТ, Астрель
Год: 2002
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Около 20 000 слов и словосочетаний.
Словарь посвящен одной из сложных проблем современной орфографии - употреблению большой (прописной) или маленькой (строчной) буквы, Включает: составные личные имена, названия географических объектов, исторических эпох, религиозных понятий и др., пишущиеся с прописной буквы; слова и словосочетания, которые пишутся только со строчной буквы, но могут быть ошибочно написаны с прописной; единицы, различающиеся орфографически только первой буквой - прописной или строчной. Слова и словосочетания расположены по алфавиту, снабжены ударениями и, при необходимости, краткими пояснениями. Предназначен для учащихся, студентов и преподавателей, литераторов и издательских работников. Необходим самому широкому кругу читателей.

Загрузить книгу «Как правильно? С большой буквы или с маленькой? Орфографический словарь»