Формы жизни: Гуманитарная психология и этика личности

Автор: Почемучка от 10-09-2017, 20:39, Коментариев: 0

Название: Формы жизни: Гуманитарная психология и этика личности
Автор: Шпрангер Э.
Издательство: М.: «Канон+"» РООИ «Реабилитация»
ISBN: 978-5-88373-419-8
Год: 2014
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да

Основополагающая работа немецкого философа, педагога и психолога Эдуарда Шпрангера впервые полностью публикуется на русском языке. Шпрангер обосновывает принцип целостной структурной или понимающей психологии, ориентированной на смысловые структуры духовной жизни человека в культуре, и выявляет идеальные типы индивидуальности, по определяющей в структуре каждого ценности. Эти идеальные типы служат ориентирами для выбора путей и средств школьного воспитания. Этические ценности понимаются при этом как относящиеся к «тотальной продуктивности духовной жизни», близко стоящие поэтому к религиозной полноте смысла жизни.
Для всех интересующихся проблемами психологии личности, философии культуры, этики и педагогики.

Скачать с облака