Культура интерпретации до начала Нового времени

Автор: umkaS от 22-03-2020, 21:29, Коментариев: 0

Название: Культура интерпретации до начала Нового времени
Автор: Иванова Ю.В., Руткевич А.М. (отв. ред.)
Издательство: М.: Изд. дом Гос. ун-та — Высшей школы экономики
Год: 2009
Размер: 18 мб

Вошедшие в коллективную монографию исследования освещают важнейшие проблемы рецепции авторитетных текстов, учений, концепций от поздней античности до начала XVII в. Анализ методов и жанров интерпретации авторы проводят на материалах малоизученных памятников философской и богословской мысли, таких как явления апокрифической литературы первых веков н.э., святоотеческие творения, образцы учебной и вероучительной литературы Средневековья, сочинения позднесредневековых мистиков, византийские богословские труды, произведения немецких гуманистов и протестантских писателей эпохи Реформации.

Скачать Иванова Ю.В., Руткевич А.М. (отв. ред.) - Культура интерпретации до начала Нового времени