Предпринимательское право Российской Федерации

Автор: АлександрШе от 18-09-2017, 09:06, Коментариев: 0

Название: Предпринимательское право Российской Федерации
Автор: Губин Е.П., Лахно П.Г. (отв. ред.)
Издательство: Норма, ИНФРА-М
Год: 2017
Размер: 195 mb
Качество: хорошее

С учетом взаимодействия частноправовых и публично-правовых средств регулирования предпринимательской деятельности освещены такие важнейшие вопросы, как право на занятие предпринимательской деятельностью, способы и формы его осуществления, законодательство о предпринимательстве, правовой статус и ответственность субъектов предпринимательской деятельности, в том числе корпораций, государственное регулирование и контроль, правовое регулирование отдельных видов рынка: товарного рынка, рынка банковских услуг, рынка ценных бумаг, регулирование инвестиционной и инновационной деятельности и др. Материал изложен на основе новейшего законодательства с привлечением судебной практики.
Учебник подготовлен на кафедре предпринимательского права МГУ имени М. В. Ломоносова.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, а также для студентов экономических вузов, государственных и муниципальных служащих, руководителей предприятий и организаций, других практических работников, прежде всего предпринимателей.

Загрузить книгу «Предпринимательское право Российской Федерации»