Социология: Анализ современного общества

Издательство: М.: Логос
Год: 2005
Размер: 11 мб

Представлены современная трактовка предмета и методов социологии, а также пути практического использования данных социологических исследований. Рассмотрены различные стороны общественной жизни: активность человека, социальные группы и институты, культура, расслоение, социальная изменчивость, современные тенденции развития общества. Приведены очерки о философах и социологах, идеи которых определили становление социологии как науки. В конце каждой главы даны термины и понятия, а в конце книги - тесты на проверку усвоения курса. Благодаря использованию опыта преподавания социологии в Краковском (Ягеллонском), Калифорнийском университетах, ряде других университетов США, Европы, Латинской Америки и Австралии содержание учебника отвечает мировому уровню, что способствовало переводу его на большинство распространенных языков.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности и направлению «Социология». Представляет интерес для ученых и преподавателей в области социально-гуманитарных наук.

Скачать Штомпка П. - Социология. Анализ современного общества