Избранное. Историческая поэтика и герменевтика

ISBN: 5-288-03807-4
Формат: PDF/DjVu
Качество: хорошее

Настоящее издание объединяет работы и переводы А.В. Михайлова, посвященные существенным взаимосвязям исторической поэтики и герменевтики. История наук о культуре, гуманитарных дисциплин в последние годы жизни привлекали его все более пристальное внимание как самостоятельные формы исследования. Помимо книги 1989 г. об исторической поэтике в Германии, статей из книги «В. Дильтей и его школа», в настоящий том включены работы о М. Хайдеггере, о герменевтике в исследованиях Г.Г. Шпета и А.Ф. Лосева, а также перевод «кассельских докладов» Мартина Хайдеггера о Дильтее. Первый раздел тома посвящен исторической поэтике в Германии, второй — Вильгельму Дильтею и его школе, третий — Мартину Хайдеггеру, четвертый — герменевтике в работах русских философов, пятый — кризису в современных работах о культуре.

Скачать с облака