Правила русского языка в стихах для начальной школы для начальной школы

Автор: АлександрШе от 26-09-2017, 01:46, Коментариев: 0

Название: Правила русского языка в стихах для начальной школы для начальной школы
Автор: Иванова Н.В., Капустюк Н.К.
Издательство: Феникс
Размер: 25 mb
Качество: отличное

В этой книге собраны правила русского языка, которые должен освоить ребенок в начальной школе. Стихотворная форма преподнесения материала позволит быстро и навсегда усвоить основы русского языка. Предложенные известными детскими писателями стихи по правилам русского языка станут хорошим подспорьем в работе учителей, воспитателей групп продлённого дня, нянь, гувернёров и, конечно, родителей, дедушек и бабушек. Шуточные стихотворения помогут сделать процесс обучения занимательным и нескучным, а самое главное — результативным.
Книга адресована широкому кругу читателей.

Каждый мечтает видеть своих детей грамотными. От грамотности зависит многое во взрослой жизни: успешность, уверенность в себе, уровень интеллекта.
Но мы иногда сталкиваемся с тем, что школьные учебники могут отпугнуть ребят и не всегда гарантируют желаемый результат. Методис­ты и психологи советуют игровую и интерактивную форму обучения как более действенную. Замечено, что весёлые зарифмованные прави­ла по разным школьным предметам, загадки и шарады, сценарии — это кратчайший путь к закреплению учебного материала.
Мы, авторы данного методического пособия, считаем стихи по правилам русского языка важным подспорьем в работе учителей, воспи­тателей групп продлённого дня, нянь, гувернёров и, конечно, родителей, дедушек и бабушек. Шуточные стихотворения, такие как «Оглохшие согласные», «Песенка Тапки», «Аебеди в тетрадях», «Мама мыла ламу», «Причастный Обормот» и другие, помогут сделать процесс обучения занимательным и нескучным, а самое главное — результативным. Сказочный ведущий Букварёшкин, придуманный Натальей Ивановой, превратит уроки в увлекательные и весёлые занятия.

Загрузить книгу «Правила русского языка в стихах для начальной школы для начальной школы»