История Китайской философии

Качество: отличное
Размер файла: 11.33 MB
Сканирование и обработка: Sim.Sommelier

Данная книга написана коллективом авторов из девяти крупнейших пединститутов и университетов Китая в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов вузов. В очерковой форме в нем излагается история китайской философии с древнейших времен и до 30-х годов XX в.
В книге использован большой фактический материал из первоисточников. Авторы анализируют историко-философский процесс в основном в рамках марксистско-ленинской методологии. Книга содержит ряд дискуссионных оценок и теоретических положений, которые критически анализируются в послесловии доктора философских наук М. Л. Титаренко.
Книга рассчитана как на специалистов-философов и историков, так и на широкий круг читателей, интересующихся историей китайской философии.

Скачать с облака