Международное частное право: Учебник. В 2 т. Т. 1 и 2 - Лебедев С.Н.

Автор: daromir от 1-10-2017, 12:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ


Автор: Под ред. С.Н. Лебедева и Е.В. Кабатовой
Название: Международное частное право: Учебник. В 2 т. Т. 1 и 2
Издательство: М.: Статут
Год: 2011
ISBN: 978-5-8354-0766-8
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 11,5 mb
Страниц: 400+764

В первом томе настоящего учебника рассматриваются вопросы, традиционно относимые к общей части международного частного права: предмет и методы, история возникновения и развития международного частного права в России и зарубежных странах, источники, общие положения международного частного права, такие как коллизионные нормы, обратная отсылка, квалификация, установление содержания иностранного права, оговорка о публичном порядке, императивные нормы в международном частном праве и др. Он подготовлен с учетом современного законодательства, международно-правовых актов, практики и доктрины, с привлечением отечественных и зарубежных источников.

Во втором томе настоящего учебника рассматриваются вопросы, относимые к особенной части международного частного права: лица, вещное право, договорные обязательства, отдельные виды договоров, расчетные отношения, внедоговорные обязательства, наследственные отношения, трудовые отношения, семейное право и др. Он подготовлен с учетом действующего национального, зарубежного и международного права.

Авторы учебника - сотрудники кафедры международного частного и гражданского права МГИМО, а также приглашенные специалисты в области теории и практики международного частного права.

Для студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей, научных работников, занимающихся международным частным правом, а также практических работников.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.