Толерантность: Введение в проблему

Издательство: Модэк
Год: 2003
Размер: 48 мб

Справедливо ли во всех жизненных ситуациях утверждение, что "толерантность - это хорошо, интолерантность - плохо"? Чем отличается подлинная толерантность от показной, декларированной? Почему толерантность необходимо воспитывать с самого раннего возраста? Каковы основные принципы и аспекты толерантного воспитания? На эти и многие другие вопросы читатель найдет ответы в предлагаемой книге, в которой известным психологам удалось решить две важные задачи: очертить круг ключевых вопросов, относящихся к проблеме толерантности - интолерантности, и ввести эту проблему в контекст базисных понятий психологии, что позволило наметить основные направления воспитания подрастающего поколения в духе толерантности.

Скачать Бондырева С., Колесов Д. - Толерантность. Введение в проблему