Массовая коммуникация и общество: Введение в теорию и исследования

Автор: umkaS от 13-10-2019, 20:44, Коментариев: 0

Название: Массовая коммуникация и общество: Введение в теорию и исследования
Автор: Назаров М.М.
Издательство: М.: Либроком
Год: 2014
Формат: doc
Размер: 13 мб

Настоящая книга посвящена изучению массовой коммуникации. Телевидение, Интернет, пресса, радио, кино и другие средства массовой коммуникации являются важнейшими на сегодня каналами, посредством которых происходит общение людей, формирование социального опыта современного человека. В работе показано становление и современное состояние ведущих теоретических концепций, в рамках которых происходит осмысление социальной роли массовой коммуникации. Книга знакомит читателя с актуальными на сегодня практическими вопросами взаимоотношений «медиа — общество», отражающими как глобальные тенденции, так и специфику современных российских медиа.
Анализируются эффекты массовой коммуникации, а также особенности прикладных исследований аудитории и текстов массовой коммуникации. Основу книги составляет содержание специализированного курса лекций, читавшегося автором в течение последних 15 лет в Центре социологического и политологического образования Института социологии РАН и в других образовательных учреждениях страны.

Скачать Назаров М.М. - Массовая коммуникация и общество: Введение в теорию и исследования