Автор: IgorKs от 15-10-2017, 17:46, Коментариев: 0

Название: Изучение и коррекция лексико-грамматического строя речи у детей с недостатками познавательного и речевого развития (на примере глагольной лексики, словоизменения глаголов и построения простых распространенных предложений)
Автор: Борякова Н.А., Матросова Т.А.
Издательство: М.: Центр полиграфии АТТИКА
Год: 2010

Логопедическая работа по формированию лексико-грамматического строя речи детей с недостатками познавательного и речевого развития может быть более эффективной за счет внедрения методов и приемов, направленных на анализ, сравнение, дифференциацию лексических и грамматических значений глагола, формирование умений строить простые распространенных предложений.