Автор: АлександрШе от 19-10-2017, 17:44, Коментариев: 0

Название: Послушник и школяр, наставник и магистр. Средневековая педагогика в лицах и текстах
Автор: Матулис Т.Н. (ред.)
Издательство: Изд-во РОУ
Год: 1996
Размер: 13 mb
Качество: хорошее

Пособие содержит тексты II—XV вв.; посвященные вопросам вос­питания и обучения, ранее почти недоступные психологу и педагогу, историку и филологу, культурологу и философу. Книга предназначена студентам гуманитарных факультетов, а также будет полезна и учителям, и родителям. Религиозно-ориентированная педа­гогика, преследуемая и гонимая ранее, снова становится общим досто­янием учителей и учеников.
Издание подготовлено по программе "Университеты России" про­блемной группой под руководством Т.Н. Матулис.

Содержание:

Загрузить книгу «Послушник и школяр, наставник и магистр. Средневековая педагогика в лицах и текстах»