Микротопонимия

Автор: umkaS от 30-09-2020, 13:44, Коментариев: 0

Название: Микротопонимия
Автор: Ахманова О.С. (отв. ред.)
Издательство: М.: Издательство Московского университета
Год: 1967
Размер: 11 мб

Первый сборник исследований по микротопонимии представляет собой материалы Всесоюзного совещания по микротопонимии, проведённого Московским государственным университетом совместно с топонимической комиссией Географического общества СССР. В статьях затронуты темы, важные для многих областей знания: истории языка, диалектологии, истории, географии, этнографии. Охватываются материалы ряда областей РСФСР, Украины, Белоруссии, Литвы, Англии, Австралии. В ряде работ анализируются наименования и переименования улиц, площадей и переулков Москвы и некоторых зарубежных городов и даётся научная основа этого массового процесса. Широта и обилие практического топонимического материала сочетаются в сборнике с теоретическими обобщениями о характере и специфике микротопонимии и топонимии в целом.

Скачать Ахманова О.С. (отв. ред.) - Микротопонимия