Автор: umkaS от 13-07-2019, 07:28, Коментариев: 0

Название: История теоретической социологии: Стабилизационное сознание и социологическая теория в век кризиса
Автор: Давыдов Ю.Н. (ред.)
Издательство: М.: Академический Проект; Гаудеамус
Год: 2010 - Изд. 3-е, перераб. и доп.
Размер: 20 мб

Издание посвящено развитию социологии в послекризисный период 1920-х до начала 1970-х годов. В рамках общего теоретико-стабилизационного фона, характеризующего данный период в развитии социологии, анализируются методологические теории Т. Парсонса, П.Сорокина, Р.Мертона, ведущих теоретиков чикагской школы. Авторы рассматривают возникновение и развитие основных школ интерпретативной социологии — символического интеракционизма, феноменологической социологии, этнометодологии. Особое внимание уделяется становлению различных традиций социологического теоретизирования во Франции, Англии и Германии.

Скачать Давыдов Ю.Н. (ред.) - История теоретической социологии. Стабилизационное сознание и социологическая теория в век кризиса