История теоретической социологии. Предыстория социологии

Автор: umkaS от 12-07-2019, 11:53, Коментариев: 0

Название: История теоретической социологии. Предыстория социологии
Автор: Давыдов Ю.Н. (ред.)
Издательство: М.: Академический Проект; Гаудеамус
Год: 2010 - изд. 3-е, перераб. и дополн.
Размер: 16 мб

В книге впервые представлен систематический анализ предыстории социологической науки. Рассматриваются элементы социологического знания в античной и средневековой социальной философии (Платон и Аристотель); его эволюция от социальной утопии к философско-теоретическому толкованию общества; зарождение первых эмпирических социологических исследований, формирование первых программ науки об обществе. Оригинальная философская концепция представляет историю теоретической социологии как чередование кризисных и стабилизационных эпох. Книга предназначена для студентов, аспирантов, обучающихся в гуманитарных вузах, специалистов в области социальных наук и широкого круга читателей, интересующихся научной социальной теорией.

Скачать Давыдов Ю.Н. (ред.) - История теоретической социологии. Предыстория социологии