Гоголь в Нежинской гимназии высших наук: антология мемуаров

Автор: LeePriest от 31-10-2017, 19:51, Коментариев: 0

Название: Гоголь в Нежинской гимназии высших наук: антология мемуаров
Составитель: Михед П. В., Якубина Ю. В.
Издательство: СПб.: Изд-во «Пушкинский Дом»
ISBN: 978-5-91476-052-3
Качество: Отсканированные страницы, OCR, хорошее
Интерактивное оглавление: Да
Год: 2014
Формат: DJVU
Количество страниц: 628 с., 85 ил.
Размер: 9,97 Mb

В книге впервые собран полный свод мемуаров о Гоголе-гимназисте и повседневной жизни воспитанников Гимназии высших наук в Нежине (1820–1832). Гимназия была местом, где формировались мировоззрение и эстетические основы творчества Гоголя. Мемуары учителей и соучеников будущего писателя живо воссоздают образ юного Гоголя, увлеченного литературой, театром, живописью. Богатые, разнообразные воспоминания описывают факты и события, раскрывающие человеческие качества Гоголя, особенности его характера, резкую индивидуальность личности будущего великого художника. Книга предназначена специалистам и всем интересующимся жизнью и творчеством Н. В. Гоголя.

Скачать с облака