В лабиринтах мудрости: для детей 8-10 лет и их родителей. Клуб юного философа

Автор: АлександрШе от 6-11-2017, 02:31, Коментариев: 0

Название: В лабиринтах мудрости: для детей 8-10 лет и их родителей. Клуб юного философа
Автор: Васильева Е.В.
Издательство: Вита-Пресс
Год: 2017
Размер: 15 mb
Качество: хорошее

Вечные вопросы – для чего человек живёт, что такое доброта, мудрость, красота, любовь и многое другое занимают наших детей с самого детства.
Помочь младшим школьникам разобраться в них призвано данное пособие, содержащее сказки, легенды, притчи разных народов. В них заключена мудрость поколений, поданная в доступной, сказочной и краткой форме. Вопросы-задания, которыми сопровождается каждое произведение, заставляют ребёнка думать, размышлять о прочитанном и собственных поступках, развивают интуицию и воображение, учат искать различные пути решения одной проблемы.
Соображения по той или иной теме, записанные учащимися, делают пособие своеобразным философским дневником, к которому дети могут обращаться по мере взросления.
Пособие прекрасно иллюстрировано.

Содержание:

Загрузить книгу «В лабиринтах мудрости: для детей 8-10 лет и их родителей. Клуб юного философа»