Тайный смысл и разгадка кодов Лао-цзы

Автор: kotmatros255 от 18-09-2020, 19:59, Коментариев: 0

Название: Тайный смысл и разгадка кодов Лао-цзы
Автор: Алексей Маслов
Издательство: Феникс
Год: 2005
ISBN: 5-222-06670-3
Серия: Коды тайной мудрости
Формат: fb2, epub, mobi, pdf
Размер: 11,3 Mb

Загадочный мудрец и великий посвященный Лао-цзы - кем он был? Мудрым философом? Бродячим отшельником? Трепетным служивым мужем? Да и был ли вообще? Книга рассказывает о великой загадке Лао-цзы - одного из посвященных мудрецов древнего Китая, который одним из первых вынес мистическое учение на люди. Но это учение о мистическом постижении Единого и пути-Дао он особым образом "запрятал" среди рассуждений о науке управления государством и благоденствии людей. И надо знать особый язык китайской древней традиции, чтобы реконструировать те коды мудрости, которые нам оставил Лао-цзы.
Новая книга профессора Алексея Маслова реконструирует биографию Лао-цзы и смысл его тайного учения.