Духовный мир народов классического Востока

Год: 1998
Формат: djvu
Размер: 11 мб

Серия «Руководства по востоковедению» открывается учебным пособием доктора философских наук, профессора кафедры всеобщей истории РГПУ им. А. И. Герцена и кафедры политической психологии СПбГУ Андрея Леонидовича Вассоевича. Ориентированная на нужды преподавания, книга в то же время представляет собой не имеющий аналогов научный труд, в котором анализируются древнейшие письменные источники на 12-и важнейших языках народов классического Востока. Автор, получивший известность ещё в конце 80-х годов в связи с открытием основного закона звукового строя египетского языка (закон Вассоевича), на этот раз выступает не только в качестве лингвиста, но и как историк, философ и психолог. Предлагаемое читателю исследование закладывает философскую основу для разработки психологической теории менталитета. Для всех интересующихся историей и культурой древнего Востока.

Скачать Вассоевич А.Л. - Духовный мир народов классического Востока