Автор: umkaS от 9-07-2022, 08:03, Коментариев: 0

Название: Стилистика и теория устной и письменной речи. Риторика и виды словесных произведений
Автор: Бэн А.
Издательство: Либроком
Год: 2012 - изд. 2-е
Формат: djvu
Размер: 11 мб

Вниманию читателей предлагается книга выдающегося английского филолога, философа, психолога и педагога Александра Бэна (1818-1903), представляющая собой пособие по теории словесности. Особенность данной работы состоит в том, что автор строит свою риторику на психологии, сводя все формы словесного выражения к различным проявлениям психической деятельности. Книга включает две смысловые части. В первой части освещаются общие требования к изложению, рассматриваются фигуры речи и правила стилистики с их основаниями, а также правила соединения предложений в логическое целое. Во второй части подробно анализируются главные виды словесных произведений: описание, повествование, рассуждение, ораторская речь (или убеждение) и поэзия. Большая часть представленных в книге правил иллюстрируется примерами. Книга рекомендуется филологам различных специальностей, студентам и преподавателям филологических факультетов вузов, а также всем заинтересованным читателям.

Скачать Бэн А. - Стилистика и теория устной и письменной речи: Риторика и виды словесных произведений