Национальная политика в Канаде в XX веке

Автор: АлександрШе от 20-11-2017, 17:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ


Название: Национальная политика в Канаде в XX веке
Автор: Нохрин И.М.
Издательство: Челябинск : Энциклопедия
Год: 2016
Страниц: 96
Формат: pdf
Размер: 15 mb
Качество: хорошее

Предлагаемое учебно-методическое пособие призвано помочь студентам, аспирантам и всем, кто интересуется историей Канады и вопросами национальной политики. Объектом внимания в нём является канадская государственная национальная политика, причем не только как совокупность законодательных мер и административных решений, но и как идеология и, шире, дискурс, определявший сущность социальных отношений. Целью пособия выступает определение содержания и основных этапов развития канадской национальной политики, выявление наколенных Канадой позитивных достижений в данной области, особенно тех, которые могут быть актуальны в российских условиях.
Хронологические рамки пособия поставлены достаточно необычно по сравнению с принятой в исторической науке периодизацией. Однако их выбор объясняется внутренней логикой развития объекта изучения: от первых мероприятий в области национальной политики в конце XIX в. до окончательного утверждения в конце XX в. политики мультикультурализма в качестве принципиального нового способа организации межэтнических отношений и государственной стратегии в данной области.
Методологически и содержательно предлагаемое учебно-методическое пособие является продолжением издания «Межэтнические отношения и национальная идеология в Канаде в новое время», а потому в нём не будут затрагиваться те проблемы теории национализма и политической истории Канады, которые уже были освещены на предшествовавшем по хронологии историческом материале. Для их самостоятельного изучения ниже предлагается список литературы. Эти издания рекомендуются для освоения не только студентам, но и каждому кто хочет разобраться в вопросах формирования наций, национализма, национальной идеологии и политики.

Загрузить книгу «Национальная политика в Канаде в XX веке»










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.