Грамматическая правильность русской речи. Стилистический словарь вариантов

Автор: АлександрШе от 23-04-2016, 05:46, Коментариев: 0

Грамматическая правильность русской речи. Стилистический словарь вариантов
Название: Грамматическая правильность русской речи. Стилистический словарь вариантов
Автор: Граудина Л.К., Ицкович В.А., Катлинская Л.П.
Издательство: Наука
Год: 2001
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Словарь содержит систематизированные данные о наиболее употребительных грамматических вариантах, дающих представление о нормах грамматики литературного языка в их стилистическом разнообразии.
Особое внимание уделяется трудным случаям, возникающим в практике использования грамматических форм и конструкций. В словаре приводятся комментарий к каждому типу вариантов и список специальных трудов и справочников. 1-е издание словаря вышло в 1976 г. под редакцией С.Г. Бархударова (отв. редактор), И.Ф. Протченко, Л.И. Скворцова. Для преподавателей, аспирантов и студентов вузов, преподавателей и учащихся средних школ, редакторов, научных работников – специалистов по русскому языку, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами культуры современной русской речи.

Загрузить книгу «Грамматическая правильность русской речи. Стилистический словарь вариантов»