История педагогики и образования

Автор: АлександрШе от 27-11-2017, 07:29, Коментариев: 0

Название: История педагогики и образования
Автор: Пискунов А.И., Джуринский А.Н., Плохова М.Г. (ред.)
Издательство: Юрайт
Год: 2013
Размер: 28 mb
Качество: хорошее

В предлагаемом издании дано целостное рассмотрение истории зарубежного и российского образования на фоне становления и развития педагогической мысли. Содержание книги позволяет получить полное представление о тесной связи практики образования и педагогических идей в истории мировой цивилизации. Учебник сопровождается Программой по истории образования и педагогической мысли, с опорой на которую он и был написан.
Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Учебное издание предназначено для студентов бакалавриата вузов и колледжей, обучающихся по поправлению "Педагогическое образование", преподавательского состава этих учебных заведений, а также для всех, кто интересуется историей педагогической мысли, развитием практики обучения и воспитания.

Загрузить книгу «История педагогики и образования»