Флеш-фотолиз и импульсный радиолиз. Применение в биохимии и медицинской химии

Автор: Biber от 9-12-2017, 08:53, Коментариев: 0

Флеш-фотолиз и импульсный радиолиз. Применение в биохимии и медицинской химииНазвание: Флеш-фотолиз и импульсный радиолиз. Применение в биохимии и медицинской химии
Автор: Бенсассон Р.
Жанр: Биохимия
Издательство: Мир
Год выпуска: 1987
Формат: djvu, pdf

В монографит, написанной французским и английскими авторами, рассматриваются два мощных физико-химических метода исследования (флеш-фотолиз и импульсный радиолиз), которые широко применяются при изучении быстропротекающих процессов в химических соединениях различных классов, в том числе в биомолекулах. Появление качественно новой техники — лазеров, генерирующих сверхкороткие импульсы, позволяет эффективно генерировать высокие концентрации короткоживущих возбужденных состояний и промежуточных соединений.
Для исследователей, работающих на стыке наук: спектроскопии, фотохимии, биоорганической химии, биофизики, молекулярной биологии, а также может служить пособием для аспирантов и студентов соответствующих специальностей.

Скачать Флеш-фотолиз и импульсный радиолиз. Применение в биохимии и медицинской химии