География Тверской области

Автор: Biber от 10-12-2017, 10:17, Коментариев: 0

География Тверской областиНазвание: География Тверской области
Автор: Дорофеев А.А., Ткаченко А.А.
Жанр: Монография
Издательство: Тверской государственный университет
Год выпуска: 1992
Формат: djvu

В 1992 году эта книга стала первой после многолетнего перерыва, которая сделала попытку дать развернутую характеристику природы, населения и хозяйства Тверской области, книга написана преподавателями Тверского университета. Авторы ставили перед собой две задачи: во-первых, снабдить школьного учителя достаточно полной и разносторонней информацией по географии области, во-вторых, донести до него некоторые современные научные представления, еще не проникшие в учебники и пособия для учителей. При написании книги авторами широко использовались результаты собственных исследований. Кроме учителей, книга может быть полезна студентам и учащимся старших классов, краеведам, музейным работникам, а также всем, кто в своей деятельности сталкивается с экологическими, социальными и хозяйственными проблемами Тверской области.

Скачать География Тверской области