Основы экологии опыления

Автор: Biber от 10-12-2017, 10:53, Коментариев: 0

Основы экологии опыленияНазвание: Основы экологии опыления
Автор: Коллектив авторов
Жанр: Монография
Издательство: Мир
Год выпуска: 1982
Формат: djvu, pdf

Монография норвежского ученого К. Фегри и голландского ученого Л. ван дер Пэйла посвящена биотическому (при помощи насекомых, птиц, летучих мышей и мелких млекопитающих), а также абиотическому (при помощи ветра и воды) опылению растений. Рассмотрен ряд общих вопросов — возврат от биотического к абиотическому опылению, связь экологии опыления с видообразованием и биоценозами, прикладная экология опыления и возникновение в процессе эволюции чрезвычайно разнообразных и совершенных приспособлений для опыления. Предназначена для зоологов, ботаников, экологов и физиологов растений, аспирантов и студентов университетов, сельскохозяйственных и педагогических институтов.

Скачать с облака