Кыргызы, казахи и другие народы Востока в мире Пушкина

Автор: АлександрШе от 20-12-2017, 10:17, Коментариев: 0

Название: Кыргызы, казахи и другие народы Востока в мире Пушкина
Автор: Шейман Л.А., Соронкулов Г.У.
Издательство: Бишкек: Фонд Поддержки Образовательных Инициатив
Год: 2004
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Авторы рассказывают о том, как Пушкин читал, изучал и творчески использовал в своих произведениях труды востоковедов XVIII — начала XIX в. о кыргызах, казахах и других народах российского и “околороссийского” Востока. Рассматриваются также некоторые образы, мотивы, имена в текстах поэта, предположительно восходящие к истории, культуре, фольклору, языку этих народов ( “Руслан и Людмила”, “История Пугачева”, “Сказка о царе Салтане”, “Капитанская дочка”, “Памятник”).
Адресаты книги — учителя-словесники, студенты-филологи, гуманитарии широкого профиля, учащиеся лицеев и гимназий, а также все, кто любит Пушкина и желает больше узнать о нем.

Загрузить книгу «Кыргызы, казахи и другие народы Востока в мире Пушкина»