Основы логики и аргументации

Год: 2017
ISBN: 978-5-238-01264-3
Серия: Cogito ergo sum

Настоящий спецкурс предназначен для студентов гуманитарных вузов, где изучение логики ставит основной своей целью научить студента способам и приемам аргументированного изложения своих мыслей, взглядов и точек зрения как в процессе овладения учебным материалов, так и в дальнейшей работе по избранной специальности.
Рассматриваются основные формы мышления в тесной связи с приемами и методами аргументации. Освещается история становления учения об аргументации, показывается роль диалога в процессе аргументации, подробно раскрываются особенности исторически сложившихся форм диалога (спор, дискуссия, диспут, полемика).
Пособие может быть полезно и для широкого круга читателей.

Скачать Рузавин Г.И. - Основы логики и аргументации