Риторика. Практикум (2016)

Издательство: Флинта
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Цель данного практикума — научить студентов негуманитарных вузов эффективному речевому воздействию, риторическим навыкам, которые позволят им лучше владеть собственной речью и достигать успеха в будущей профессиональной деятельности. В издании содержатся конкретные рекомендации, как сделать речь выразительной и эмоциональной, как подготовиться к публичным выступлениям, как правильно построить умозаключения, написать вступление и заключение к речи, как грамотно вести спор и т.д. Книга состоит из пяти глав, теоретический материал минимизирован, теоретические темы тщательно отобраны. Для более чёткого усвоения материал в основном представлен в таблицах.
Для студентов негуманитарного профиля. Практикум может быть использован в курсе «Русский язык. Культура речи», где риторика является одной из составляющих частей, а также при чтении спецкурса «Риторика».

Содержание:

Загрузить книгу «Риторика. Практикум»