Автор: GYGLEBOOKS от 29-05-2023, 08:06, Коментариев: 0

Название: Памятники общественно-политической мысли в России конца XVII века: Литературные панегирики. В 2-х частях
Автор: Богданов А.П. (сост.)
Издательство: Институт истории СССР АН СССР
Год: 1983
Формат: PDF/DjVu

Изучение общественно-политической мысли в России конца XVII в. зависит от выявления, исследования и введения в научный оборот новых источников, дающих возможность конкретизировать представления о мыслях, взглядах и суждениях русских людей 1680 – 1690-х годов – участников политической и идейной борьбы по вопросу о путях дальнейшего развития государства. Наряду с документальными материалами, летописями, различного рода челобитными и политической гравюрой, важным источником по истории общественно-политической мысли в России в конце XVII в. являются литературные панегирики, публикации которых посвящено настоящее издание.