Автор: GYGLEBOOKS от 18-02-2022, 08:16, Коментариев: 0

Название: Российско-американские отношения в прошлом и настоящем. Образы, мифы, реальность
Автор: Журавлева В.И. (сост.)
Издательство: РГГУ
Год: 2007
Формат: DjVu+pdf

В книге представлены итоговые материалы международной конференции, состоявшейся в феврале 2007 г. в РГГУ. В статьях ведущих российских и американских исследователей намечаются перспективы изучения истории двусторонних отношений, рассматриваются особенности взаимовосприятия, выявляются истоки долгосрочных американских мифов о России и русских мифов о США. Издание, ориентированное на расширение междисциплинарного подхода и поиск новых исследовательских практик, на использование не только вербальных, но и графических текстов, свидетельствует о готовности ученых по обе стороны Атлантики к открытому диалогу и сотрудничеству в рамках совместных научных и образовательных проектов.