Автор: GYGLEBOOKS от 7-10-2018, 10:43, Коментариев: 0

Название: Гражданство и иммиграция: концептуальное, историческое и институциональное измерение
Автор: Малахов В.С., Яковлева А.Ф. (ред.)
Издательство: Канон+ РООИ "Реабилитация"
Год: 2013
Формат: DjVu+pdf

Книга посвящена теме, которая долгое время оставалась на периферии отечественного обществознания. По форме она представляет собой сборник материалов семинаров, проходивших с осени 2009 по декабрь 2011 г. в Центре изучения проблем гражданства и идентичности при Институте философии РАН. Частично - это тексты звучавших докладов, частично - статьи, сделанные на основе устных выступлений. Кроме того, в книгу включены избранные фрагменты дискуссии, два аналитических материала, посвященных политике в сфере иммиграции и гражданства в Канаде и Италии, а также аналитический обзор интернет-сайта Центра.