Литературное редактирование (2011)

Автор: АлександрШе от 7-01-2018, 17:49, Коментариев: 0

Название: Литературное редактирование
Автор: Былинский К.И., Розенталь Д.Э.
Издательство: Флинта
Год: 2011
Размер: 30 mb
Качество: хорошее

В пособии освещаются требования, предъявляемые к основным видам массовой литературы и к языку печати, а также методике и технике литературного редактирования, устанавливаются принципиальные основы литературного редактирования, рассказывается о работе над языком и стилем рукописей, т.е. о лексической и грамматико-стилистической правке текстов и о нормах языка, которые определяют эту правку. В книге классифицируются и разбираются типичные ошибки, с которыми сталкивается литературный редактор, причем пособие использует главным образом тексты, взятые из газет и массовой литературы. Для редакторов книжных издательств, литературных сотрудников газет и журналов, студентов и преподавателей факультетов журналистики.

Загрузить с turbo.to

Скачать с облака