Ориентализм и Британская Индия: литература, идеология, политика

Автор: literator от 9-01-2018, 20:10, Коментариев: 0

Ориентализм и Британская Индия: литература, идеология, политикаНазвание: Ориентализм и Британская Индия: литература, идеология, политика
Автор: Кальянова Т.П.
Издательство: Иркутский государственный университет
ISBN: 978-5-9624-1126-2
Год: 2014
Формат: pdf, djvu

В учебном пособии представлены очерки, в которых рассматривается представление о культурно-исторических различиях восточных и западных стран, ставшее основой ориентализма-науки и ориентализма-идеологии. Дихотомия Восток - Запад проявилась в художественной литературе, в политике. В книге представлены особенности восприятия и описания Индии в британских травелогах в первой трети XIX в., когда происходили процессы колонизации этой страны.
Предназначено для изучения курсов «Ориентализм: идеология и политика», «История отечественного востоковедения», «Образ Востока в культуре Запада».
Пособие адресовано профессиональным исследователям, преподавателям, аспирантам и студентам исторических факультетов.

Скачать Ориентализм и Британская Индия: литература, идеология, политика