Нарушение произношения у детей. Пособие для логопедов

Автор: gusnat от 20-01-2018, 08:45, Коментариев: 0

Нарушение произношения у детей. Пособие для логопедов
Название: Нарушение произношения у детей: Пособие для логопедов. 2-е изд., перераб.
Автор: Богомолова А.И.
Издательство: М.: Просвещение
Год: 1979
Формат: djvu

Работа по исправлению нарушения звукопроизношения, несмотря на определенную специфичность, строится на основе общих педагогических принципов, в первую очередь постепенности перехода от легкого к трудному, сознательности усвоения материала, учета возрастных особенностей. В пособии содержится материал по исправлению звукопроизношения и даются методические рекомендации по постановке звуков у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Тренировочные упражнения, предлагаемые автором, имеют своей целью формирование у детей навыков автоматизированного произношения. Любые недостатки речи ограничивают общение ребенка со сверстниками и взрослыми и отрицательно влияют на формирование его эмоционально-интеллектуальной сферы, а также могут привести школьников к неуспеваемости по многим дисциплинам. Пособие адресовано родителям, логопедам и воспитателям.